Малышку пытался спасти папа-врач: калининградка родившая мёртвую дочь прямо в машине, винит медиков
24 сентября 2025, 12:38
Малышку пытался спасти папа-врач: калининградка родившая мёртвую дочь прямо в машине, винит медиков
42-летняя калининградка несколько дней носила под сердцем умершего ребёнка, хотя регулярно посещала врача. Анастасия не доехала до роддома, а родила прямо в машине мужа на АЗС.
О семейной трагедии и попытке наказать виновных Клопс рассказали Сергей и Анастасия.
Утром 18 октября прислушивалась к состоянию, потом поняла, что всё хуже и хуже, почувствовала потуги. Позвонила Серёже:Кажется, я рожаю. Мы поехали в роддом, вспоминает Анастасия.
В районе перекрёстка Московского и Гвардейского проспектов Настя начала рожать прямо на переднем сидении автомобиля.
Я завернул на ближайшую заправку, обежал машину, распахнул пассажирскую дверь, принял ребёнка. Дочь не плакала, я пытался её реанимировать, начал качать. И я понял, что она мёртвая и умерла не во время родов, а раньше, ещё в утробе! Я медик, поэтому сразу увидел эти признаки у малышки. Это мацерация кожных покровов жидкость под кожей, как волдыри. Тромбоз на пуповине она синяя. Этого не должно быть у родившегося живым малыша. Сердце не бьётся, ребёнок не дышит. Я открываю рот, смотрю глаза зрачки не реагируют. Всё, ребёнок мёртв... с волнением вспоминает Сергей.
Вокруг суетились люди. Кто-то вызывал скорую, сотрудницы заправки несли пледы и воду. Неотложка приехала очень быстро, бывалые медики были в шоке.
Мужчина со скорой сказал: Мне очень жаль. Тогда я всё поняла, вздыхает Анастасия.
Продолжение - на сайте.
Источник: Telegram-канал "Клопс"