«Люди ушли, а медведи остались»: на острове Колючин хищники обжили дома (видео)

28 сентября 2025, 12:33

Люди ушли, а медведи остались: на острове Колючин хищники обжили дома (видео)

Фотограф показал кадры, снятые на Чукотке, и объяснил такое поведение животных

На Чукотке на острове Колючин десятки медведей поселились в зданиях старой полярной станции. Кадры с животными снял и опубликовал автор телеграм-канала @makhorov.

По словам фотографа, в районе одновременно находилось около 20 особей, и часть из них свободно перемещалась по домикам и крышам.

Съёмку вели с борта судна Профессор Хромов на подлёте к острову Врангеля. Видео быстро стало вирусным: один из роликов набрал более 400 тысяч просмотров. Фотографии и продолжение ищите здесь.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru