Reuters: НАТО усилит присутствие в Балтийском море после вторжения дронов в Данию

29 сентября 2025, 08:22

Reuters: НАТО усилит присутствие в Балтийском море после вторжения дронов в Данию

В НАТО заявили, что модернизируют свою миссию в Балтийском море, задействовав платформы разведки, наблюдения и рекогносцировки (разведка для получения сведений о противнике), а также как минимум один фрегат ПВО в ответ на вторжение дронов в Дании, сообщает агентство.

Представитель альянса заявил, что не будет предоставлять подробную информацию о том, какие страны предоставят дополнительные силы и средства.

Ничего нового и удивительного. В НАТО давно хотят запереть российский флот в Балтийском море, перерезать Северный морской путь и создать условия для блокады Калининграда и Санкт-Петербурга. Чего они и не скрывают.

Для этого используются различные провокации: от повреждения подводных кабелей якобы российскими судами - до вторжения дронов.

Нужно готовиться к серьёзной схватке на Балтике...

Поддержать партизан и подпольщиков Отряда Ковпака

#злыерусские

@otryadkovpaka

Отряд Ковпака в ВК

Отряд Ковпака в ОК

Отряд Ковпака в Телеграме

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru