Уставшие мёрзнуть калининградцы решили бороться с проблемой своими силами и написали петицию

1 октября 2025, 11:03

Уставшие мёрзнуть калининградцы решили бороться с проблемой своими силами и написали петицию

Авторы петиции предлагают зафиксировать даты начала и окончания отопительного сезона с 1 октября по 1 мая, чтобы снизить затраты жителей на электричество и улучшить качество жизни.

Подписи собирают на платформе change.org. На момент написания новости инициативу поддержали 40 человек.

После возвращения с улицы невозможно согреться, дома холодно и сыро. Бельё не сохнет, создаётся излишняя влажность, а это идеальные условия для развития грибка и плесени. Многие из нас вынуждены включать обогреватели на ночь, что ведёт к значительному расходу электроэнергии и повышенным затратам, которые не всем по карману, говорится в посте.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru