Магнитная буря длится на Земле уже третьи сутки
2 октября 2025, 10:52
Магнитная буря длится на Земле уже третьи сутки
Шторм, начавшийся утром во вторник, продолжается более 50 часов, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. Его уровень колеблется от G1 до G3 это средняя сила с отдельными всплесками активности.
Причина ускоренный солнечный ветер, который достигает 700800 км/с (норма 300450 км/с). Учёные отмечают: если на Солнце не будет мощных вспышек, улучшение геомагнитной обстановки можно ожидать в ближайшие 12 дня.
Как ваше самочувствие? Есть среди наших подписчиков метеочувствительные люди? Расскажите в комментариях