«Мы окочуримся»: Беспрозванных просят пнуть администрацию Черняховска
Мы окочуримся: Беспрозванных просят пнуть администрацию Черняховска
На мэрию Калининграда пинок подействовал
Жители Черняховска публикуют на странице губернатора Алексея Беспрозванных в соцсети отчаянные просьбы включить отопление в домах.
В местной администрации сначала обещали согреть квартиры с 9 октября 2025 года, потом перенесли срок на 7 октября. При этом уверяют, что жилфонд готов, все необходимые проверки системы завершены. Что мешает стартануть, не объясняют.
Алексей Сергеевич, пните, пожалуйста, черняховские власти. Без Вас точно не обойтись, а то мы окочуримся.
Дома холод невыносимый, дети болеют, да и взрослые тоже, обогреватели ситуацию не спасают.
В Калининграде уже был звоночек, загорелся обогреватель. Видимо, мало. Нужна трагедия, чтобы в Черняховске зашевелились, - пишут черняховцы в обращениях к Беспрозванных.
Мэрия Калининграда, как сообщал Русский Запад, тоже упиралась, чиновники ждали устойчивого похолодания. Пока утром в среду, 1 октября, губернатор не позвонил главе горадминистрации Елене Дятловой. Одного разговора оказалось достаточно, чтобы тепло пошло в дома областного центра со 2 октября.