Калининградские рыболовы рассказали, как охотились на жадную щуку и камбалу-гурмана
Калининградские рыболовы рассказали, как охотились на жадную щуку и камбалу-гурмана
С приходом заморозков калининградские рыбаки всё чаще рассказывают о богатом улове. Снимками и видео трофеев поделились в сообществе Рыбалка в Калининграде и Калининградской области.
Как пояснил администратор сообщества Клопс, первые холода особенное время для любителей порыбачить. В эту пору активизируются щука и судак. Хорошо ловится и камбала.
Юрий удил с лодки на Виштынце, закинул мегакрупную приманку и поймал самую жадную щуку.
Сергей рассказывает, что судак уже собирается в стайки и искать добычу становится гораздо проще, рыба встречается на Куршском и Калининградском заливе.
Количество пойманных лещей в Прегольском и под Правдинском измеряется десятками. Крупные экземпляры попадаются и в реке Неман, под Славском и на Голубых озёрах.
О богатом улове камбалы сообщили на Куршской и Балтийской косе, в Куликово и Сокольниках, Янтарном, Мечниково. Рыболовы выкладывали на песке цепочки из пойманных рыбин.
Наживка-лидер скумбрия, следом идёт классическая креветка, поделился лайфхаками Василий.
Фото: Юрий Таркин/ Сергей / Василий