В Краснознаменском районе осталась всего одна действующая АЗС
В Краснознаменском районе осталась всего одна действующая АЗС
В Краснознаменском районе назревает нехорошая ситуация с мобильностью населения : на всю территорию, довольно обширную, осталась одна автозаправочная станция.
АЗС Сургутнефтегаз работает без присутствия оператора в самом Краснознаменске на улице Советской. Но и с ней всё не слава богу. Если расплачиваться банковской картой, то оплата проходит.
С наличными не всегда. Как рассказал Русскому Западу местный житель Сергей, у него просто не проходит оплата аппарат не принимает купюры. А чтобы заправиться в другом месте, то надо ехать, например, в Неман! За 35 километров.
Ещё несколько недель назад в районе была небольшая АЗС независимого несетевого оператора. Но рост оптовых цен вынудил, видимо, и её закрыться.
С Сургутнефтегазом у Сергея особые отношения.
Я засовываю 100-рублёвую купюру, она её не принимает. Девушка-оператор говорит через микрофон, что новые купюры аппарат не принимает. И такая ситуация уже в четвёртый раз на этой АЗС за 2 года, - рассказал редакции Сергей.
Он уже обращался в Роспотребнадзор, но поговорил только с автоответчиком, у которого трудно найти понимание.
Если у меня в баке осталось пара литров, то я могу и не доехать до Немана. Почему руководство Сургутнефтегаза не принимает меры? - возмущается Сергей.
По его словам, Краснознаменский район выглядит всеми забытым. В других частях Калининградской области действуют несколько сетевых операторов. Потребитель даже может выбрать.
Я бы заправлялся в другом месте, - рассказывает Сергей. Но у нас одна АЗС на весь район!
В Краснознаменском районе сейчас проживает чуть более 10 тысяч жителей. Площадь района (1280 квадратных километров) примерно шесть Калининградов. На велосипеде (смотри фото) не наездишься.
Очевидно, что одной заправки на такой район это мало. А случись что с оборудованием? Плановый ремонт? Что делать тем, у кого от мобильности зависит работа, жизнь, учёба?