Прикрывал своих: Боец СВО в одиночку 17 часов вёл бой с разведгруппой ВСУ
4 октября 2025, 06:39
Прикрывал своих: Боец СВО в одиночку 17 часов вёл бой с разведгруппой ВСУ
Участник СВО из Калининградской области с позывным Рай в одиночку вёл бой с разведгруппой ВСУ численностью 12 человек на протяжении 17 часов, сообщили в Народном фронте.
Стрелок Балтийского мотострелкового батальона с позывным "Рай" оказался в лесополосе лицом к лицу с вражеской разведкой. Понимая риск для группы, он дал бойцам команду отойти, а сам остался прикрывать отход. Бой продолжался 17 часов, рассказали в организации.
За это время военнослужащий ликвидировал двоих противников, завладел их оружием и сумел выйти к своим.
Один против 12 17 часов под огнём. Этот подвиг стал легендой среди бойцов Балтийского батальона, подчеркнули в Народном фронте.
Ранее сообщалось, Русский боец пережил удары вертолётов Apache, РСЗО HIMARS и противотанковой ракеты - и вернулся на фронт
Читай нас в МАХ
#важное
Источник: Telegram-канал "Осташко! Важное"