В Мысовке произошло страшное – нашли тонны рыбы без маркировки
7 октября 2025, 17:21
В Мысовке произошло страшное нашли тонны рыбы без маркировки
В посёлке Мысовка Славского района Управление Россельхознадзора во время рейда 2 октября 2025 года вместе с полицией нашло 3,5 тонны рыбы без маркировки и ветеринарных документов.
Видимо, вылавливали в Куршском заливе нелегально но это только предположение.
Подобное нарушение в отношении 1,5 тонн рыбы зафиксировали в тот же день и в каком-то пункте приёмки водных биоресурсов.
Всю нелегальную рыбу полиция изъяла из оборота. Что с ней будет дальше, не сообщается. Наверное, утилизируют?
Рыбы же много, некуда девать. Бумажки неправильно оформили до свидания.
К слову, о проверке самой рыбы на предмет главного для людей - съедобности - информации от контролирующих органов не поступало.