С февраля безработным россиянам будут платить 16 тыс
8 октября 2025, 08:12
С февраля безработным россиянам будут платить 16 тыс. рублей
С 1 февраля 2026 года пособие по безработице в России увеличат на 6,8%. Максимальная выплата составит 16 тыс. рублей. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
В соответствии с законом о занятости, пособие по безработице будет увеличено по уровню инфляции. С 1 февраля 2026 года его размер составит порядка 16 тыс. рублей. В ряде территорий выше, поскольку там применяются северные коэффициенты, рассказал министр.
Источник: Telegram-канал "Клопс"