«Я голыми руками бросала горящие вещи в ванну»
Я голыми руками бросала горящие вещи в ванну. История калининградки, которая едва не погибла по вине отделочницы
Во вторник, 8 апреля, работница должна была начать поклейку обоев. Но ещё до её прихода Нина обнаружила трещины на штукатурке, а в другом месте она вздулась и отслоилась. Хозяйка указала на недочёты и спросила, есть ли материал, чтобы исправить. Та ответила, что есть. Сказала: Вот что значит старые стены, буду это снимать и начала работать.
Я ушла в свою комнату и закрыла дверь. Через некоторое время почувствовала специфический едкий запах, но не сразу придала значение: думала, может, запах стройматериалов.
Вскоре в дверь комнаты резко постучали. Я вышла на кухню, спрашиваю: Это грунтовка так пахнет? А она отвечает: Здесь всё облито керосином! Таких, как ты, нужно наказывать!
Я обалдела. Зачем-то вслух сказала, что иду вызывать полицию и пошла в комнату, вспоминает Нина.
Хозяйка направилась в комнату и пыталась закрыться, но работница догнала её и удерживала дверь. Потом уверенно выхватила перцовый баллончик и с расстояния 5-10 сантиметров распылила Нине в глаза.
Для меня это был шок, какой-то абсурд! В это невозможно было поверить, я даже не пыталась защититься. Я упала на диван лицом вниз и боялась пошевелиться. Она стояла рядом, потом ушла и что-то делала на кухне.
Я набралась смелости и вышла. В глазах была резь, всё расплывалось. Она стояла и что-то сосредоточенно делала. Потом я снова почувствовала удар струи в глаза, мне обожгло всё лицо, рассказывает пострадавшая.
Перепуганная Нина снова забежала в комнату, а вскоре услышала щелчок замка на входной двери. Выйдя, она увидела пламя в нескольких местах на полу, стене, потолке коридора и кухни. Женщина опешила. В панике я пыталась позвонить в 112. Руки тряслись, ничего не получалось, и всё вокруг полыхало! Горел поролон, который оставался от транспортировки двери. Что-то не получалось потушить.
В дверь стала стучать соседка, которая живёт этажом выше. Нина не сразу услышала, потом открыла. Я сказала, что на меня напали, подожгли квартиру. Попросила вызвать пожарных.
Пожарные примчались очень быстро, обследовали очаги возгорания, перекрыли газ, выключили электричество. Я к тому моменту всё потушила. Они помогли мне одеться, вывели в карету скорой помощи. У меня были сильно обожжены ноги и руки.
Меня положили в стационар. Потом приезжали из полиции и МЧС, опрашивали. Руки были полностью нерабочие. Я лечилась почти два месяца, ходила на перевязки, рассказывает женщина.
Подробности в материале Клопс
Фото: предоставила Нина