Паром «Антей» вернётся на линию в Калининград 15 октября
9 октября 2025, 12:48
Паром Антей вернётся на линию в Калининград 15 октября.
Сейчас формируется грузовая база для первого выхода. Решение организационных вопросов возвращения парома Антей на грузовую линию близится к финалу. Определена дата первого рейса из Балтийска в Усть-Лугу. Он запланирован на 15 октября, сообщил оператор судна ООО Посейдон.
В дальнейшем Антей станет выполнять регулярные рейсы между этими портами. В Балтийске и Усть-Луге он будет загружаться на железнодорожных паромных терминалах.
Антей ходил по маршруту Санкт-Петербург Пионерский. Он приостановил работу с 13 июня. Уход с линии объясняли низкой пассажирской загрузкой. Оператор говорил, что паром отправили на отдых.
Фото: ООО Посейдон
Источник: Telegram-канал "Калининград.Ru"