Паром «Антей» вернётся на линию в Калининград 15 октября

9 октября 2025, 12:48

Паром Антей вернётся на линию в Калининград 15 октября.

Сейчас формируется грузовая база для первого выхода. Решение организационных вопросов возвращения парома Антей на грузовую линию близится к финалу. Определена дата первого рейса из Балтийска в Усть-Лугу. Он запланирован на 15 октября, сообщил оператор судна ООО Посейдон.

В дальнейшем Антей станет выполнять регулярные рейсы между этими портами. В Балтийске и Усть-Луге он будет загружаться на железнодорожных паромных терминалах.

Антей ходил по маршруту Санкт-Петербург Пионерский. Он приостановил работу с 13 июня. Уход с линии объясняли низкой пассажирской загрузкой. Оператор говорил, что паром отправили на отдых.

Фото: ООО Посейдон

Подписаться на Калининград.Ru

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru