В Калининградской области около 30 процентов кукурузы в полях съедают дикие животные
Об этом 10 октября в эфире еженедельного стрима «Дом Советов» рассказал агроном Дмитрий Полищук.
«Кукурузу вблизи леса дикие животные едят. Бывает, даже до 30 процентов с поля они могут съесть. Кукурузу любят кабаны, лоси, олени. В основном – кабаны, конечно», – сказал специалист. Также, по его словам, поля страдают от фермеров, которые выпускают своих коров.
При этом он отметил, что жители региона, которые воруют кукурузу с полей, утаскивают менее 1 процента урожая. Другое дело, если кто-то загонит КАМАЗ в кукурузу и будет грузить – это проблема, - сказал участник эфира и предупредил об охране полей, которая любителей халявы гоняет.
Фото: Татьяна Черникова







































