Он притворился онкобольным и обманул троих женщин почти на 700 тысяч рублей
Он притворился онкобольным и обманул троих женщин почти на 700 тысяч рублей
Мужчина из Воронежа знакомился с девушками на сайтах знакомств, рассказывал, что болен раком мозга, и просил деньги на лечение. Об этом Комсомолке рассказала одна из пострадавших.
В 2022 году он познакомился с москвичкой Аней (имя изменено). Уже на первом свидании сказал, что болен, но заверил, что болезнь не повлияет на отношения. Через несколько месяцев переехал в Москву, где продолжал просить деньги на операции и терапию. Всего Аня перевела ему около 180 тысяч рублей. Позже выяснилось, что снимки МРТ, которыми он подтверждал диагноз, он сам себе пересылал с другого номера, подписанного как врач.
После разоблачения и расставания мужчина быстро нашёл новых жертв Иру и Катю. Каждой рассказывал ту же историю, исчезая, как только начинались подозрения. Общий ущерб составил около 700 тысяч рублей.
Женщины нашли друг друга в соцсетях и обратились в полицию, аферист сбежал из Москвы в Калининград. Здесь он снова зарегистрировался на сайте знакомств и начал общаться с новой девушкой, повторяя ту же схему.
Благодаря внимательности пострадавших её удалось вовремя предупредить они вычислили новую жертву через приложение для подарков, где заметили активность мужчины. По словам девушек, он продолжает пользоваться сайтами знакомств, встречаться с девушками, выдавая себя за тяжело больного, чтобы вызывать жалость и выманивать деньги.
Женщины объединились, чтобы предупредить других и добиться реакции правоохранительных органов.
Если вы сталкивались с этим человеком или похожей схемой напишите нам в сообщения.
Фото: соцсети