Израиль не будет участвовать в «саммите мира», а Палестину туда даже не пригласили

12 октября 2025, 16:54

Израиль не будет участвовать в саммите мира, а Палестину туда даже не пригласили

Мероприятие пройдёт в Египте

Израиль не будет участвовать в саммите мира, который проведут в египетском городе Шарм-эш-Шейхе по случаю заключения соглашения о прекращении огня в секторе Газа. Об этом сообщает официальный представитель израильского правительства Шош Бедросян.

По её словам, ни один израильский представитель не будет принимать участия. Однако на мероприятие приедут лидеры других стран: ожидается участие Германии, Франции, Великобритании, Италии, Катара, Объединённых Арабских Эмиратов, Иордании, Турции, Саудовской Аравии, Пакистана и Индонезии. Руководство Палестинской национальной администрации на саммит приглашено не было.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru