Израиль не будет участвовать в «саммите мира», а Палестину туда даже не пригласили
12 октября 2025, 16:54
Израиль не будет участвовать в саммите мира, а Палестину туда даже не пригласили
Мероприятие пройдёт в Египте
Израиль не будет участвовать в саммите мира, который проведут в египетском городе Шарм-эш-Шейхе по случаю заключения соглашения о прекращении огня в секторе Газа. Об этом сообщает официальный представитель израильского правительства Шош Бедросян.
По её словам, ни один израильский представитель не будет принимать участия. Однако на мероприятие приедут лидеры других стран: ожидается участие Германии, Франции, Великобритании, Италии, Катара, Объединённых Арабских Эмиратов, Иордании, Турции, Саудовской Аравии, Пакистана и Индонезии. Руководство Палестинской национальной администрации на саммит приглашено не было.
Источник: Telegram-канал "Клопс"