Под Славском поймали мужика с лосихой – им же и убитой

15 октября 2025, 17:30

Под Славском поймали мужика с лосихой им же и убитой

Кому-то в нашем регионе всё мало еды: очередного браконьера поймали в октябре 2025 года в Славском районе в охотничьих угодьях с романтическим названием Тильзитское.

Мужика задержали егеря с поличным он был с самкой лося, которую сам же и прикончил, вопреки прямому запрету на охоту.

Против оголодавшего без лосятины местного жителя полиция возбудила уголовное дело. Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области, рассказавшее всю историю, оценивает ущерб от убийства лосихи в 400 тыс. рублей, которые будут взыскиваться через суд.

По статье о незаконной охоте ему же грозит до 2 лет лишения свободы (но сажают не так уж и часто).

Если вы знаете о браконьерах ценную информацию, то можете сообщить её оперативному дежурному в государственный охотничий надзор: +7 921 611 00 48.

Охотничье угодье Тильзитское простирается примерно по линии посёлка Ясное Славск трасса Калининград Советск - Советск река Неман.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru