Организованный мэрией Калининграда затор попал в ловушку мониторинга

16 октября 2025, 09:34

Организованный мэрией Калининграда затор попал в ловушку мониторинга

Кто-то отрабатывает контракт?

Специалисты никак не могут отрегулировать работу светофоров на выезде из Калининграда. Пробки стоят уже со всех четырёх сторон.

Регулировщики не стопорили движение на перекрёстке Аллеи Смелых и Южного обхода до середины сентября 2025 года. Пока туда не пришли то ли сотрудники муниципального учреждения Городское дорожное строительство и ремонт Калининграда, то ли нанятая властями фирма. Отрегулированные ими светофоры теперь считанные секунды горят зелёным, а основное время красным светом.

В результате в часы пик пробки стоят от ул. Карамзина, то есть больше километра от окружной, с другой стороны от СНТ Вишенка-2. Проехать по самой окружной тоже стало более проблематично.

На просьбу калининградки вернуть прежний режим работы светофоров на странице в соцсети губернатора Алексея Беспрозванных в среду, 15 октября 2025 года, ответили из мэрии Калининграда:

В течение месяца специалисты продолжат мониторинг трафика по направлениям и времени суток для выработки дальнейших мер обеспечения пропускной способности перекрёстка в условиях постоянно растущих потоков транспорта.

На ранее опубликованные жалобы был такой же ответ. Дачникам, которые из-за пробок не могут выехать со своего СНТ, в мэрии по телефону отвечают, что надо потерпеть до окончания контракта с некой службой (так люди пишут в соцсети).

Беспрозванных неоднократно просили вмешаться, но публичной реакции от губернатора нет. Расширение участка дороги на Аллеи Смелых затевали для борьбы с пробками. Но уже через год после окончания ремонта пробки искусственно создали.

https://ruwest.ru/news/152909/

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru