На Летнем озере в Калининграде десятками гибнут голуби
На Летнем озере в Калининграде десятками гибнут голуби
Калининградка Снежана Анатольевна, живущая рядом с водоёмом, только в среду, 15 октября сфотографировала и сняла на видео не меньше семи погибших голубей. Но мор пернатых, по её наблюдениям, продолжается уже с начала недели.
Мы там постоянно гуляем, на озере, рассказала женщина. Первый раз я их увидела в понедельник наверное, десять или двенадцать штук. В разных местах на площадке. Где шезлонги, так вот все валяются, а живые такие клювиком вниз ходят. Девочки две, школьницы, говорят, мы тоже видели, прямо при нас один умирал. Потом их убрали. Вчера иду опять лежат.
Горожанке кажется, что голубей в целом в округе стало намного меньше и даже практически не осталось. Ей не только жаль погибших птиц: страшно за судьбу обитающих рядом на озере уток и лебедей.
Раньше такого не было, говорит Снежана Анатольевна. Если это болезнь, вдруг она заразная для них? А если травят, то зачем? И ведь могут тогда и лебедям что-то подбросить.
В городском комитете по связям со СМИ рассказали Клопс, что о проблеме муниципалитет уже в курсе, специалисты выезжали на Летнее озеро 15 и 16 октября. Что послужило причиной смерти птиц, эксперты сейчас устанавливают. Новых случаев, по данным на утро четверга, пока нет.
Подписаться | Прислать новость
Фото/Видео: очевидец