Участницу шоу «Голос» убили и продали на органы в Мьянме, семья не может добиться возвращения её праха

16 октября 2025, 17:22

Участницу шоу Голос убили и продали на органы в Мьянме, семья не может добиться возвращения её праха

Вера поехала из Минска в Таиланд работать моделью, но её обманом вывезли в Мьянму и насильно заставили работать в скам-центре, где девушки выманивают деньги у мужчин с сайтов знакомств. Прибыль от её работы начала снижаться, после чего связь с ней оборвалась. Позже похитители начали требовать с семьи Веры выкуп.

4 октября связь с девушкой оборвалась. Родным пришло сообщение от преступников: если хотят вернуть девушку живой, должны заплатить 500 000 долларов. Позже похитители сообщили, что Вера умерла, а её тело уже кремировали. Семья в шоке сейчас идет борьба хотя бы за то, чтобы вернуть прах девушки на родину, пишет Стархит.

В МИД Беларуси рассказали, что посольство республики во Вьетнаме ведёт работу по розыску Веры. К работе подключили внешнеполитические и силовые ведомства двух стран.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru