«Я отсидел 18 лет. Половину своей жизни»: калининградец рассказал, как привыкает к долгожданной свободе
18 октября 2025, 11:21
Я отсидел 18 лет. Половину своей жизни: калининградец рассказал, как привыкает к долгожданной свободе
Калининградец Андрей (имя изменено) освободился после 18-летней отсидки. Он рассказал о своём возвращении в общество и о том, почему некоторые предпочитают жизнь в зоне жизни на воле.
Меня посадили на 11 лет через месяц после того, как мне исполнилось девятнадцать. Статья 111 УК РФ, Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Что именно случилось? У меня своя версия, у правоохранительных органов своя. Поддержанная судом. На зоне мне добавили ещё семь лет. За что? У меня своя версия, у сотрудников администрации другая. Сильно отличающаяся от моей и поддержанная судом.
Подробнее в нашем материале.
Источник: Telegram-канал "Клопс"