Г = гостеприимство: иностранцы ночуют на улице у автовокзала Калининграда

20 октября 2025, 14:01

Г = гостеприимство: иностранцы ночуют на улице у автовокзала Калининграда

О новой проблеме для международных путешественников рассказывает портал Клопс: небогатым иностранцам приходится мучаться на транзитных рейсах через Калининград.

Издание рассказало, что как минимум несколько человек, в том числе, из Германии , Беларуси , Эстонии и Литвы застревали на ночь в янтарной столице вблизи автовокзала (рядом с Южным вокзалом) и ночевали прямо на улице на скамейке в ожидании дальнейшей поездки до аэропорта Храброво.

По новым правилам, у них нет даже мобильной связи роуминг отрубают на всякий случай. И даже купить еды не на что. У кого нет рублей, тот может только попрошайничать (что формально запрещено).

Здание автовокзала давно стало режимным объектом, которое открыто с 5 до 23 часов. С 23 до 5 часов оно жёстко заблокировано на вход . Круглосуточную работу не рассматривают, так как нет достаточного пассажиропотока.

Пусть люди мёрзнут, знакомятся с местными бомжами и иным образом рискуют попасть в криминальные хроники. Хотя все они наши русскоязычные, либо вообще граждане России, живущие за рубежом.

Г = гостеприимство или другое слово? Попытайтесь подобрать.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru