Опрос: отопление в Калининградской области надо включать, когда холодно

21 октября 2025, 18:11

Опрос: отопление в Калининградской области надо включать, когда холодно

Чуть более половины опрошенных Русским Западом предлагают включать централизованное отопление в домах по простому принципу: когда станет холодно.

За такой вариант выступили 52% респондентов.

За нормативный способ определения то есть, когда 5 дней подряд среднесуточная температура воздуха не выше +8 градусов выступают существенные 26% опрошенных.

Однако, есть ещё весомые 17%, которые считают, что включение отопления надо привязать к определённой дате 1 октября. И не ждать, когда пойдёт волна простудных заболеваний.

5% граждан считают, что губернатор не ошибается, поэтому и батареи должны согреваться именно тогда, когда он скажет. Ну, тут не поспоришь, конечно.

Опрос проводился с 14 по 21 октября 2025 года (когда отопление в большинстве домов включили). Количество респондентов: 577. Опрос не является социологическим исследованием.

А теперь вы можете принять участие в новом опросе: Надо ли отдавать в частные руки автопарк скорой помощи?

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru