До 14 школьников выросло число пострадавших от норовируса в калининградском кафе "Бела Дона"

22 октября 2025, 10:46

До 14 школьников выросло число пострадавших от норовируса в калининградском кафе "Бела Дона".

На предприятии зафиксированы многочисленные нарушения, включая микробиологическое загрязнение продукции и производственных объектов, сообщили в Роспотребнадзоре.

"Руководитель предприятия допустил к работе 12.10.2025 лиц без медицинского осмотра, они были наняты на работу под конкретную задачу (приготовление пищи, обслуживание). По результатам обследования у одного из привлечённых к работе лиц выявлен норовирус", добавили в службе.

О массовом отравлении стало известно 19 октября. Тогда девяти школьникам стало плохо после употребления пищи.

РЕН ТВ в Telegram|в MAX

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru