В Калининграде раскритиковали выезд главы минздрава в поликлиники

27 октября 2025, 10:51

В Калининграде раскритиковали выезд главы минздрава в поликлиники

Министру посоветовали пойти путём пациентов

В поликлиниках Калининградской области можно пройти диспансеризацию не только в будние дни, но и по субботам с 9 до 15 часов.

В выходной день 25 октября 2025 года министр здравоохранения региона Сергей Дмитриев проехал по городским поликлиникам, проверял, как проходит диспансеризация. По сообщению пресс-службы, министр пообщался с пациентами, их проблемы и замечания потом обсудили на совещании с руководством медучреждений.

В паблике минздрава новость о выезде министра почему-то не обрадовала калининградцев, хоть он вроде в интересах граждан потратил свой выходной. В комментариях в основном негатив:

По субботам ездит, когда поликлиники пустые. Он не хочет записаться и попасть на приём к терапевту? Его не отшили звонить и ждать пустые слоты?

Диспансеризацию прошли, а дальше проблемы со здоровьем кто решать будет? К эндокринологу талон с июня месяца в очереди получила на 16 октября, также к кардиологу и неврологу!.. К терапевту в очереди 80, уже как 2 недели не записаться

В поликлинике на Дзержинского он был? Это не поликлиника, а пародия на неё. Раздевалок нет, врачей нет, двери кабинетов упираются в ноги сидящих на приём. Предлагают бегать по другим поликлиникам города в поисках специалистов. Позор!

Хотелось бы, чтобы уважаемый министр посетил туалет в Гурьевской поликлинике. Это позорище!

Врачей не хватает, записи нет, хоть подохни, а приедешь по скорой, так на тебя смотрят, как на человека, который притворяется.

https://ruwest.ru/news/153122/

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru