В Японии пытаются бороться с медведями-людоедами, которые нападают на горожан

27 октября 2025, 21:48

В Японии пытаются бороться с медведями-людоедами, которые нападают на горожан

Губернатор префектуры Акита обратится с просьбой помочь в борьбе с медведями. Он описал ситуацию как крайне серьёзную. Нападения медведей на людей происходят по всей префектуре. Зафиксировано уже 47 таких случаев. Двое человек в результате оказались загрызены.

Однако законодательство Японии не предусматривает использования армии для контроля за дикой природой. Пока можно лишь установить дополнительные ловушки для животных и использовать отпугивающий медведей спрей вдоль дорог. Японцев власти просят носить с собой шумные предметы, держать двери закрытыми и делиться наблюдениями о зверях.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru