Врачей из поликлиники на Сельме заставляют работать по выходным, потому что не выполняют планы
Врачей из поликлиники на Сельме заставляют работать по выходным, потому что не выполняют планы.
Речь о поликлинике, которую открывал губернатор. Это там были проблемы с выплатами компенсаций за съём жилья, не давали отпуска и проч. В конце августа пришли новые терапевты выпустились из БФУ. Полный штат, всё круто. В октябре начальство заявило: надо выходить по субботам хромает план диспансеризации.
То есть врачи должны уговаривать людей её пройти и это тоже план. Есть план приёмов, а есть вот этот. Общий процент НЕвыполнения диспансеризации около 60%. Терапевты просили доплат за переработки им сказали, ничего не будет: это их НЕДОработка. Хотя в трудовом договоре нет пункта о невыполнении планов и о том, что из-за этого нужно перерабатывать. Выходить по субботам врачи не собираются, подделывать приёмы тоже. Требуют, чтобы всё было по ТК.