В Калининграде на кустах появился красивый яд

28 октября 2025, 11:13

В Калининграде на кустах появился красивый яд

Горожан уже предупредили.

Жителей Калининграда предупредили о появившихся ядовитых плодах на кустарниках.

Октябрь 2025 года в столице региона не только золотая, но и пунцовая осень, под цвет бересклета. Он обильно плодоносит именно сейчас, но его ягоды ядовиты для человека.

Любуемся издалека, - сообщили в калининградской Дирекции ландшафтных парков.

На ботанических ресурсах указывают, что употребление бересклета может вызвать любые симптомы из этого диапазона: тошнота, диарея, горячка, судороги, сбой сердечного ритма. В отдельных случаях возможна кома.

Растение было завезено в наш регион из субтропиков, ещё во времена Кёнигсберга.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru