Российские общественники считают, что мультик про быт девочки и медведя противоречит традиционным ценностям

28 октября 2025, 12:21

Российские общественники считают, что мультик про быт девочки и медведя противоречит традиционным ценностям

По словам активиста Вадима Попова, мультик где девочка остаётся одна и воспитывается диким животным, противоречит традиционным ценностям. Дети могут воспринять сюжет как модель полноценной крепкой семьи.

В нём россыпь вредных смыслов. Начнём с того, что главная героиня живёт одна, без родителей. Странный и опасный пример отчуждения для маленького ребёнка. Во-вторых, Маша капризная, меркантильная девочка, если не проблемная. Ещё один эпизод, который я бы не показывал детям, особенно девочкам, момент с медвежьей любовью. Медведица разбивает сердце хорошему мишке, отдавая предпочтение тому, у которого лапа крепче и букет богаче, заявил Попов, припомнив ещё одну серию, где Маша жестоко обращается с волками, заставляя их лечиться.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru