Калининградцев попросили не пугаться, если в среду по трубам одной из теплостанций пустят чёрный дым
28 октября 2025, 17:07
Калининградцев попросили не пугаться, если в среду по трубам одной из теплостанций пустят чёрный дым
С 10:00 до 12:00 кратковременно будут запущены котлы на резервном топливе на нашей крупнейшей станции Северная. В связи с этим в указанный период цвет продуктов горения, выделяемых тепловой станцией, может измениться на более темный. Возможно присутствие и соответствующего запаха, говорится в сообщении МП Калининградтеплосеть.
Ежегодные испытания проводятся в штатном режиме. Они позволяют убедиться в исправности резервного оборудования, которое рассчитано на работу только при возникновении ЧП. Следующие испытания запланированы на 6 ноября. Котлы на мазуте запустят на РТС Балтийская.
Источник: Telegram-канал "Клопс"