Сбившая 19-летнего парня пьяная калининградка попала под уголовное дело, пострадавший в коме
29 октября 2025, 12:24
Сбившая 19-летнего парня пьяная калининградка попала под уголовное дело, пострадавший в коме
После ДТП на площади Победы, где пьяная калининградка на Kia сбила 19-летнего пешехода, возбудили уголовное дело. Об этом Клопс сообщил адвокат семьи потерпевшего Кирилл Дубинский.
В отношении виновницы ДТП возбуждено дело по статье Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения; сопряжено с оставлением места совершения ДТП.
Ни сама водитель, ни её представитель на связь с нами до сих пор не вышли. Ни извинений, ни предложений помощи. Тишина. Мы ничего о ней не знаем, кроме фамилии, имени, года рождения данных, указанных в процессуальных документах, пояснил адвокат Дубинский.
27 октября пострадавшему молодому человеку исполнилось 20 лет. Его состояние остаётся крайне тяжёлым. Парень в коме, врачи продолжают бороться за его жизнь.
Когда и какая мера пресечения будет избираться в отношении водителя, нам пока неизвестно, пояснил адвокат.
Источник: Telegram-канал "Клопс"