Жителям Зеленоградска не нравятся вертикальные скамейки на променаде

29 октября 2025, 18:14

Жителям Зеленоградска не нравятся вертикальные скамейки на променаде. В администрации говорят, они не шарят за стиль.

Крик души звучит так: старые скамейки были удобные и долговечные, на них сидели и молодые, и старые и всем было круто. И видами полюбоваться, и просто дух перевести. А нынешние лежаки (или стояки?..) только портят набережную.

По словам главного архитектора города Дениса Крыщенко, новые скамейки очень даже вписываются в концепцию, разработаны с учётом человеческой анатомии и предлагают СТИЛЬНУЮ ФОРМУ отдыха полулёжа. На деле, конечно, больше полустоя. Или полустоялёжа? Полулёжастоя?..

стоять нельзя лежать

Подписывайся на Amber Mash

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru