В Минпромторге решили перенести повышение утильсбора с 1 ноября на 1 декабря

31 октября 2025, 09:33

В Минпромторге решили перенести повышение утильсбора с 1 ноября на 1 декабря

Такое решение, по мнению чиновников, позволит россиянам оплатить уже заказанные авто по текущим ставкам.

Изменения не отразятся на автолюбителях, которые оплатили утильсбор на иномарку по действующим параметрам до вступления в силу новой нормы, предупредили в министерстве.

Утилизационный сбор будут рассчитывать исходя из типа и объёма двигателя, в зависимости от мощности мотора будет применяться прогрессивный коэффициент.

При этом предлагается сохранить льготы для россиян, которые ввозят иномарку с мощностью двигателя до 160 л.с. для личного пользования.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru