Уважаемые калининградцы и гости нашего города!
Уважаемые калининградцы и гости нашего города!
Сегодня мы отмечаем поистине значимую дату 50 лет со дня запуска первого калининградского троллейбуса.
5 ноября 1975 года маршрут от площади Калинина до улицы Мастеровой стал настоящим событием: горожане выстраивались в очередь,чтобы прокатиться на этом необычном, тихом и современном для того времени транспорте. Троллейбус сразу стал частью городской жизни и оставался ею на протяжении многих десятилетий.
Сегодня надёжную и бесперебойную работу электротранспорта в Калининграде обеспечивают более тысячи сотрудников АОКалининград-ГорТранс. Многие из них трудятся здесь семьями и целыми династиями, передавая из поколения в поколение уважение к профессии, знания и любовь к городу.
От всей души благодарю наших коллег за преданность делу и поздравляю всех калининградцев и тех, кто помнит первый звонок троллейбуса, и тех, для кого он уже давно стал привычной частью повседневной жизни. Пусть наш троллейбус и дальше едет по городу с пассажирами уверенно и надёжно!
С праздником!
С уважением,
Генеральный директор АО Калининград-ГорТранс
Владимир Фомин