На съезде с Приморского кольца в Зеленоградском районе автомобиль сбил косулёнка

6 ноября 2025, 16:52

На съезде с Приморского кольца в Зеленоградском районе автомобиль сбил косулёнка

Нашла пострадавшее животное около шести утра, жительница области Ирина, которая ехала в аэропорт. Косулёнок лежал прямо на дороге, у него явно были повреждены задние ноги. Женщина оттащила косулю на обочину, позвонила родственникам, попросив их о помощи, и сразу написала в Биосферу Балтики.

Волонтёры выехали на место, нашли животное и повезли в Зеленоградск в ветклинику, чтобы экстренно сделать обследование, рассказали Клопс в центре реабилитации. Но, к сожалению, шансов его спасти уже не было.

Массированное кровотечение, перелом позвоночника, разрыв внутренних органов, пояснила специалист Биосферы, он уже был при смерти. Многое зависит от скорости диагностики. А это в поле не сделать.

На дорогах Калининградской области сбитые косули не редкость. В этом году в реабилитационном центре выходили уже несколько таких травмированных бедняг, в том числе даже одного оленя. Больше шансов на выживание, если не задет позвоночник. Но так везёт далеко не всем.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru