На Куршской косе стали чаще штрафовать за сбор грибов в неположенном месте
7 ноября 2025, 10:10
На Куршской косе стали чаще штрафовать за сбор грибов в неположенном месте
Об этом 7 ноября в эфире еженедельного стрима Дом Советов сказал директор парка Куршская коса Анатолий Калина.
По его словам, в этом году посетило около 970 тысяч туристов, а количество протоколов увеличилось на 120. И в основном это как раз грибники и любители ходить по дюнам. Штраф 4 тысячи рублей.
Анатолий Калина сказал, что все места, где возможен сбор грибов, отмечены на сайте национального парка. Можно бродить и собирать в рекреационной зоне, зоне хозяйственного назначения. В особо охраняемой и заповедной зоне нельзя.
Собираете грибы? Поделитесь любимыми местами?
Видео: нацпарк Куршская коса