На Куршской косе стали чаще штрафовать за сбор грибов в неположенном месте

7 ноября 2025, 10:10

На Куршской косе стали чаще штрафовать за сбор грибов в неположенном месте

Об этом 7 ноября в эфире еженедельного стрима Дом Советов сказал директор парка Куршская коса Анатолий Калина.

По его словам, в этом году посетило около 970 тысяч туристов, а количество протоколов увеличилось на 120. И в основном это как раз грибники и любители ходить по дюнам. Штраф 4 тысячи рублей.

Анатолий Калина сказал, что все места, где возможен сбор грибов, отмечены на сайте национального парка. Можно бродить и собирать в рекреационной зоне, зоне хозяйственного назначения. В особо охраняемой и заповедной зоне нельзя.

Собираете грибы? Поделитесь любимыми местами?

Видео: нацпарк Куршская коса

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru