Взял взятку машиной — получил срок

7 ноября 2025, 16:22

Взял взятку машиной получил срок

В Калининграде бывший замначальника отдела режима ИК-13 осужден за взятку в особо крупном размере.

Весной 2025 года он потребовал у родственников осужденного передать ему кроссовер стоимостью 2,5 млн рублей, пообещав закрыть глаза на нарушения и помочь с переводом в колонию-поселение.

Передачу первого взноса 500 тысяч рублей пресекли сотрудники ОСБ УФСИН.

Теперь экс-сотрудник колонии проведет 8 лет и 5 месяцев в колонии строгого режима и заплатит штраф 7,5 млн рублей.

Фото: Прокуратура Калининградской области

КАСКАД Прислать новоcть

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru