Взял взятку машиной — получил срок
7 ноября 2025, 16:22
Взял взятку машиной получил срок
В Калининграде бывший замначальника отдела режима ИК-13 осужден за взятку в особо крупном размере.
Весной 2025 года он потребовал у родственников осужденного передать ему кроссовер стоимостью 2,5 млн рублей, пообещав закрыть глаза на нарушения и помочь с переводом в колонию-поселение.
Передачу первого взноса 500 тысяч рублей пресекли сотрудники ОСБ УФСИН.
Теперь экс-сотрудник колонии проведет 8 лет и 5 месяцев в колонии строгого режима и заплатит штраф 7,5 млн рублей.
Фото: Прокуратура Калининградской области
Источник: Telegram-канал "Каскад.тв"