В Советске полиция отобрала детей у пьяной матери

8 ноября 2025, 10:42

В Советске полиция отобрала детей у пьяной матери

В Советске полицейские отобрали детей у матери-пьяницы и передали бабушке. Об этом в субботу, 8 ноября, сообщает региональное УМВД РФ.

Полицейские провели рейд по семьям, которые находятся на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. В одной из квартир инспектор обнаружил 34-летнюю женщину, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В жилище присутствовали её сыновья 6 и 8 лет, предоставленные сами себе. В квартире было грязно, по полу разбросаны упаковки от продуктов, стеклянные бутылки, мусор и различные вещи. Дети принимали пищу, сидя на полу.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает, они переданы бабушке. Полицейские продолжают рейды по выявлению случаев, когда дети могут оказаться в неблагоприятных и опасных условиях, говорится в сообщении.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru