Газ в посёлке Зелёное Полесского округа появился спустя 12 лет ожидания
Газ в посёлке Зелёное Полесского округа появился спустя 12 лет ожидания
Правда, счастье отапливаться и готовить на голубом топливе еду пока касается только счастливых обладателей собственных домов. Их односельчан, которые живут в квартирах МКД, эта радость пока не касается.
Но мы всё равно будем бороться с этой проблемой, пообещал лава Полесского округа Константин Перов, заверивший, что его цель газ в каждый дом.
По словам чиновника, в этом году власти муниципалитета намерены дополнительно включить в программу газификации 12 населённых пунктов, в том числе Головкино, Разино, Матросово, Изобильное, Красный Бор, и начать работы в 2026.
Кроме того, рассказал Перов, прорабатываем включение в программу Залесья, от посёлка Большаково. В этом году там сдают станцию ШРП, так что будет возможность готовить документы.
Сейчас в Полесском районе, помимо окружного центра, газ есть в 21 населённом пункте, к 2030 году их число должно вырасти до 46.