Беларуси не нужно размещать у себя «Буревестник» и «Посейдон»
10 ноября 2025, 22:39
Беларуси не нужно размещать у себя Буревестник и Посейдон
Недостаточно полагаться только на такие системы
Буревестник, Посейдон нам не нужен, конечно. Потому что этот Буревестник летает сутки, можно запустить с Владивостока он любую точку поразит. Зачем его тащить на передовую? Или, допустим, Посейдон. Что мы, на Нарочи будем Посейдон запускать? сказал белорусский лидер.
Для обеспечения надёжной обороноспособности страны недостаточно полагаться только на такие системы, как Орешник и тактическое ядерное оружие. Кроме того, Лукашенко также настаивает на необходимости развития собственного оборонно-промышленного комплекса.
Источник: Telegram-канал "Клопс"