Калининградская область попала в число получателей новых денег на дороги

14 ноября 2025, 10:09

Калининградская область попала в число получателей новых денег на дороги

Бизнесу тоже немного помогут

Правительства России дополнительно выделит трём регионам 1,4 млрд рублей для расширения автодорожной инфраструктуры.

Среди счастливых получателей - Калининградская и Кировская области, Ханты-Мансийский автономный округ. Информация прозвучала на заседании кабмина в четверг, 13 ноября 2025 года.

В западном регионе допсредства (сумма не называется) пойдут на реконструкцию второй очереди Приморского кольца и строительство участка между развязками на Зеленоградск и Балтийск.

Губернатор Алексей Беспрозванных также сообщил в соцсети о выделении 250 млн рублей на поддержку промышленности в Калининградской области. Глава Минпромторга РФ, бывший наш губернатор Антон Алиханов тем самым выполнил данное ранее обещание.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru