В Калининградской области впервые провели ночную диспансеризацию

15 ноября 2025, 12:39

В Калининградской области впервые провели ночную диспансеризацию

Ночь диспансеризации прошла накануне в поликлинике Гурьевской центральной районной больницы. Медики принимали всех желающих с 20 часов и до последнего посетителя, который покинул здание уже после полуночи. Всего к врачам пришли более 100 человек.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, беспрецедентная акция была направлена на раннее выявление сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований и других факторов риска, которые создают угрозу для жизни и здоровья. Еще одним ноу-хау стало то, что помимо диспансеризации, почти каждый смог посетить узкого специалиста: кардиолога, невролога, психотерапевта, ревматолога и пульмонолога.

В течение полутора-двух часов можно было сделать базовый чек-ап организма, например: измерить внутриглазное давление, сдать кровь, получить консультацию.

Фото: пресс-служба правительства области

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru