Жители Ладушкина освободили городской парк от листьев

16 ноября 2025, 15:45

Жители Ладушкина освободили городской парк от листьев

Очередной субботник по избавлению природы от её самых ценных компонентов состоялся в субботу, 15 ноября 2025 года, в Ладушкине, чем не замедлила похвастаться местная администрация.

В общегородском парке, как говорит пресс-релиз, десятки человек интенсивно собирали опавшую листву и старую поросль.

Листья деревьев, судя по фотографиям, были собраны в кучи. Хорошо хоть не в чёрные полиэтиленовые пакеты. Что такое старая поросль, установить так и не удалось, учитывая, что самыми старыми из растений там являются деревья.

В отдыхе на свежем воздухе участвовали сотрудники администрации, местные депутаты, бюджетники и пришедшие по зову сердца жители Ладушкина.

Листвы было очень много, но вместе мы справились!

- завершается пресс-релиз.

Судя по фотографиям, участники были накормлены армейской гречкой под флагом Единой России.

Прекрасное мероприятие, особенно с точки зрения фотографического сопровождения. Только непонятно, зачем сгребать листву, являющуюся источником перегноя для самих деревьев, с которых она падает?

И если у властей такой сильный зуд от желания приложить свои физические силы к чему-либо, то можно обратить внимание на собственное кладбище в Ладушкине обочины вдоль дороги завалены не только листвой, но и отходами ритуальной деятельности (венками, пластиковыми бутылками и т. п.) и прочим мусором. Или там фоточки будут выглядеть не так красиво?

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru