Электросамокатчик успел стать банкротом после наезда на велосипедистку

17 ноября 2025, 11:19

Электросамокатчик успел стать банкротом после наезда на велосипедистку

Прошло целых два года с момента жёсткого наезда электросамокатчика на женщину в Южном парке Калининграда, и вот, наконец, приходит расплата.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, 57-летнего мужчину будут судить как настоящего заправского водителя по соответствующей статье: за наезд с причинением тяжкого вреда здоровью лицом, не имеющим или лишённым права управления транспортными средствами. Электросамокат приравняли к легковому автомобилю!

Напомним, что инцидент с плохими последствиями для 65-летней женщины произошёл на центральной аллее памятника польско-советской дружбы 28 сентября 2023 года. В 16:39 гражданин на самокате Kugoo врезался в женщину на велосипеде , хотя должен был уступить ей дорогу на общем тротуаре.

Она получила тяжёлые травмы и проходила длительное лечение.

Как выяснил Русский Запад по открытым источникам, 6 ноября 2025 года в Московский районный суд Калининграда поступило дело по указанной статье в отношении Арменака Эдуардовича Айрапетяна.

Гражданин с такими же ФИО 4 июня 2025 года был признан банкротом в Арбитражном суде Калининградской области. Так что, если его и признают виновным, взыскивать с него какие-либо деньги будет крайне сложно. Заявление о признании себя банкротом Айрапетян подал 21 апреля 2025 года видимо, в момент, когда уголовное дело по его наезду на велосипедистку как раз расследовалось.

Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы либо принудительные работы.

Впрочем, в этом же суде буквально 17 октября 2025 года уголовное дело по той же статье против гражданина было прекращено.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru