В Калининградской области на краже рыбы уже поймали самих рыбаков

18 ноября 2025, 10:11

В Калининградской области на краже рыбы уже поймали самих рыбаков

В Калининградской области трое рыбаков попались на удочку собственной жадности: мужчины похитили улов прямо с борта судна своего работодателя.

Их добычей стали более 217 килограммов отборной сельди и скумбрии. Участники сговора разновозрастные: одному 31, другому 36, а третьему 57 лет, но взаимопонимание у них было абсолютным. Злоумышленники старательно упаковали рыбу не только партиями в коробки, но и поштучно. Вывозили на микроавтобусе и уже почти вырвались на улицу, как авантюра сорвалась появились сотрудники транспортной полиции. Подозреваемых задержали.

Предприятие оценило ущерб от действий своих работников на сумму в 26 тысяч рублей. Теперь вместо наживы у троицы задержанных другая перспектива по несколько лет лишения свободы. Рыбаки стали фигурантами уголовного дела о краже, группой лиц по предварительному сговору. Пока они находятся под подпиской о невыезде.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru