Европейцы подсели на российские таблетки
19 ноября 2025, 08:19
Европейцы подсели на российские таблетки
В сентябре страны ЕС купили российских лекарств на 7,6 млн евро, а за год поставки медикаментов из РФ увеличились в пять раз. Такие данные приводит Евростат.
По итогам трёх кварталов 2025-го суммарный импорт по сравнению с 2024-м вырос вдвое и составил 26,9 млн евро. Основными потребителями российских лекарств оказались Словения (6,5 млн евро) и Венгрия (951 тыс. евро).
Источник: Telegram-канал "Клопс"