В Гурьевском районе школьников оставили в темноте

21 ноября 2025, 16:46

В Гурьевском районе школьников оставили в темноте

Ещё один район Калининградской области показал равнодушие к детям: власти Гурьевска упрекнули в игнорировании просьб об освещении пути в школу в посёлке Авангардное.

Школьников, да и остальных идуших на улице Вагнера, видно только в свете фар проезжающих машин. Уличного освещения там нет. Путь от школы и обратно, по утрам и вечерам, проходит во тьме. Не видно даже пешеходного перехода.

Местные жители писали об этом в социальных сетях, адресуя жалобы к местным чиновникам, но первыми пост с красноречиво тёмным видео зафиксировали в прокуратуре Гурьевского района.

Именно там и начата проверка чувствительной для властей информации. Если подтвержится, а это наверняка, что видео не фейковое, последуют меры прокурорского реагирования. Хотя, родителей школьников интересует одно: когда появятся фонари?

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru