В Пионерском лайка покусала 11-летнего мальчика

24 ноября 2025, 17:32

В Пионерском лайка покусала 11-летнего мальчика

Часто хозяева собачек забывают не только надеть на них намордник, но даже и держать их на длинном поводке.

Некоторые из них рассказывают прохожим сказки о том, что их пёсик не кусается. Такой вот милый пёсик в июле 2025 года во дворе дома по улице Шаманова в Пионерском вонзился зубами в ногу 11-летнего мальчика. Собачка породы лайка повредила голень школьнику, которому пришлось пройти курс прививок от бешенства .

Намордника у питомца не было. Теперь хозяйке придётся платить. В суд подал Светлогорский межрайонный прокурор. Начальное требование компенсации морального вреда 100 тыс. рублей. Хорошо бы от этого остались хотя бы 50 тыс. Как правило, суды снижают заявленный размер.

Можно не сомневаться, что лайка по-прежнему бегает без намордника. Она же такая милая. До следующего укуса.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru