В Калининграде в трубах увеличивают температуру воды из-за наступивших морозов

24 ноября 2025, 19:12

В Калининграде в трубах увеличивают температуру воды из-за наступивших морозов

В системе теплоснабжения Калининграда решено повысить температуру воды. Как сообщает Калининградтеплосеть, делают это из-за наступления морозов.

Диспетчеры задают график исходя из погодных условий. При среднесуточной температуре +5 градусов котельные вырабатывают теплоноситель 70 С, при +3 74С. При минусовых температурах нагрузка на котлы может увеличиться до 110 С, прокомментировали в пресс-службе организации.

Отмечается, что речь идет пока только о температуре для магистральных тепловых сетей, а не для внутридомовых систем отопления. Температура радиаторов рассчитывается в зависимости от проекта дома.

Как у вас дома батареи, горячие? Расскажите в комментариях

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru