В Калининграде в трубах увеличивают температуру воды из-за наступивших морозов
24 ноября 2025, 19:12
В Калининграде в трубах увеличивают температуру воды из-за наступивших морозов
В системе теплоснабжения Калининграда решено повысить температуру воды. Как сообщает Калининградтеплосеть, делают это из-за наступления морозов.
Диспетчеры задают график исходя из погодных условий. При среднесуточной температуре +5 градусов котельные вырабатывают теплоноситель 70 С, при +3 74С. При минусовых температурах нагрузка на котлы может увеличиться до 110 С, прокомментировали в пресс-службе организации.
Отмечается, что речь идет пока только о температуре для магистральных тепловых сетей, а не для внутридомовых систем отопления. Температура радиаторов рассчитывается в зависимости от проекта дома.
Как у вас дома батареи, горячие? Расскажите в комментариях