В Калининградской области из леса выволакивают последние пакеты лисичек

25 ноября 2025, 13:11

В Калининградской области из леса выволакивают последние пакеты лисичек

Грибники уже отметили закрытие сезона активного сбора.

В Полесском районе Калининградской области из леса вытащили последние пакеты лисичек. В конце ноября 2025 года участники Сообщества грибы и грибники Калининградской области выложили фото финальных трофеев в своём паблике и констатировали, что грибы заканчиваются.

Подморозовики, - пошутили под фотографией грибов, собранных при минусовой температуре знатоки калининградских лесов.

Окончание сезона отметили не только походами в лес. Не менее 50 человек собрались в банкетном зале ресторана устроили там настоящий фестиваль. Руководители движения собирателей чествовали дипломами наиболее отличившихся.

Согласитесь, сезон был по большому счету провальным, но в нём были и свои прекрасные моменты, были и шикарные совместные выезды, - написали грибники по итогу периода сбора. - Достаточно вспомнить выезд с 530 литрами грибов.

Тихую охоту-2025 проводили танцами. Что там было - здесь.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru